Python Pro

Курс для детей 14-17 лет
Учимся кодить на Python и пробуем себя в наиболее востребованных профессиях IT-индустрии — от разработчиков игр до специалистов по машинному обучению
С нуля
до уровня
профессионалов
Программирование на практике
Решаем не абстрактные задачи, а реальные кейсы: как отправить другу зашифрованное сообщение или добавить подсчет очков в свою игру
Опыт реальной работы
Создаем IT-продукты от А до Я: идея и план проекта, распределение задач и командная работа, тестирование и презентация
Портфолио проектов
Собираем портфолио разработчика, которое не стыдно показать работодателю: с 3D-играми, сайтами, ботами и приложениями
Каждое занятие —
новый вызов
Как проходят уроки
На время курса каждый ученик превращается в сооснователя IT-стартапа. А каждый модуль заканчивается новым проектом, с помощью которого команда пытается завоевать очередной сегмент рынка разработки ПО.
Программируем
и создаем
Проектный подход
Наша цель — выпустить приложение, которое порвет рынок! А по пути — просто получить удовольствие. Интересных задач море: от разработки удобного трекера привычек до автоматического выявления спама в соцсетях.
Подросток
научится
Разрабатывать 3D-игры в самых популярных жанрах, как настоящий геймдизайнер
Создавать сайты, используя HTML и CCS, как настоящий веб-разработчик
Извлекать полезную информацию из больших наборов данных и строить модели, как настоящий Data Scientist
Выпускать мобильные приложения и презентовать свой продукт перед живой аудиторией, как настоящий стартапер
Выберите
подходящий формат
  • Продолжительность — 2 учебных года
  • Учеба в будни после школы или на выходных
  • Урок — 90 минут с перерывом
Онлайн
  • Занятия из любой точки мира
  • Не нужно тратить время на дорогу
  • До 10 человек в группе
Офлайн
  • Занятия в школе Алгоритмики
  • Живое общение с преподавателем и одногруппниками
  • До 12 человек в группе
Познакомьтесь
с вашими
преподавателями
Наши учителя — молодые и талантливые специалисты. Они отлично разбираются в программировании, успешно прошли курсы по педагогике, умеют поддерживать интерес и мотивацию к учебе детей разных возрастов.
Алиса
Алиса Мозалевская - студентка Ленинградского государственного университета имени Пушкина А.С., учится на факультете математики и информатики, начала преподавать в Алгоритмике с лета 2021 года с программы Летние интенсивы "Создай свое мобильное приложение!". "Алиса из страны чудес" - так представляется детям молодой педагог из родного и самого красивого г.Пушкина. Более 6 лет является членом Организации юных разведчиков этой организации более 100 лет, вожатая, имеет сертификат детского и юношеского туризма. Активный и позитивный человек, умеет создать дружескую атмосферу в коллективе детей, создать командный дух! Кто был на уроках Алисы знает, как даже самые непоседливые работают над сложными темами мира программирования. Ведет курсы от основ логики, создание сайтов до изучения языка Python. Работает в офисах г.Пушкин и г.Колпино. Алиса уже приготовила новые приключения и ждет детей этим летом!
Никита
Меня зовут Никита Анхимов, я студент ГУАП. Я всегда мечтал создавать что-то новое и быть причастным к новым технологиям. Увлекаюсь архитектурным планированием, это творческое направление, и учась на ИТ-направлении, изучаю инструменты, помогающие создавать творческий людям свои современные проекты. Учу детей создавать проекты на UNITY. Мои ученики в Алгоритмике каждый урок вдохновляют меня своими идеями, а я помогаю им реализовать их в проект!
Александр
Александр умело сочетает свою учебу в университете и обучение детей в Алгоритмике. Владеет и постоянно совершенствуется в C++, C#, html, css, Unity и конечно Python. Создавал от обычного калькулятора на Qt Framework до полноценного 2D платформера на Unity. Креативен во всем! Считает, что абсолютное большинство профессий в сфере IT являются творческими, и для решения различных задач которых требуется креативный подход, что вызывает у него огромный интерес.
Дмитрий
Студент Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета имени В.И. Ленина (ЛЭТИ). Знаю Python MS Visual C++. Сегодня Python считается одним из самых динамично развивающихся языков программирования. По рейтингу PYPL, он занимает первое место по динамике изучения (30,44:) со значительным отрывом от JAVA, который находится на втором месте (16,67%). А в исследовании StackOverflow указывается, что программистов на Python уровня Middle и выше больше всего не хватает на рынке. Причина проста - Python сейчас уверенно захватывает сферу аналитики данных, используется в web-сервисах, разработке алгоритмов искусственного интеллекта и автоматизации процессов. При этом это более простой язык для изучения уже в школьном возрасте. Я уважаю подход Алгоритмики за методологию и очень внимательно подобранные задания для каждого возраста ребенка. Учиться всегда проще, когда с тобой делятся знаниями. Я преподаю только в онлайн, но наши уроки проходят продуктивно. У каждого ученика свой личный кабинет, в котором можно смотреть динамику обучения, проекты и даже общаться с учениками со всего мира, в группе до 6 учеников, что позволяет мне уделить время каждому и конечно поработать командой!
Евгений
ИТМО
Валерия
Преподаватель курсов графического дизайна и программирования для детей до 12 лет. Лера - молодой талантливый преподаватель, отлично ладит с детьми, увлекая их интересными приключениями в огромном мире технологий. Валерия фантастично рисует, являясь графическим дизайнером и применяя свой талант в Алгоритмике, передаёт знания ученикам. Даже на индивидуальных уроках дети искренне улыбаются и радуются своим результатам после урока! Валерия умеет развить в каждом ребёнке талант и превратить его в хобби, а возможно и в призвание на всю жизнь. Где же в будущем ребёнок сможет применить полученные знания? Лера отвечает: от того, насколько профессионально созданы все элементы дизайна, насколько привлекательно выглядит продукт, зависит, заинтересуется ли им потенциальный покупатель. Привлекательный дизайн создаёт графический дизайнер. Именно этот специалист отвечает за лицо любой компании или ресурса.

Часто задаваемые
вопросы

Другие курсы Алгоритмики

Компьютерная грамотность

7-9 лет

Визуальное программирование

9-10 лет

Python Start

12-13 лет

Python Pro

14–17 лет

Создание веб-сайтов

11-13 лет

Геймдизайн

10-11 лет

Графический
дизайн

9-14 лет

Видеоблогинг

9-14 лет

Разработка игр на Unity

12-14 лет

Мастерская
Ай Ти

7–15 лет

Фронтенд-
разработка

15–18 лет