Компьютерная грамотность

Курс для детей 7-9 лет
Учимся использовать современные программы и приложения с пользой для учебы и повседневной жизни и критически оценивать информацию из интернета
Навыки
современного
ребенка
Работа с информацией
Ищем, анализируем и оформляем информацию в соответствии с задачей: текстом, таблицей или графически
Безопасность в интернете
Разбираемся, как распознавать фальшивые сайты, делиться личными данными и противостоять кибербуллингу
Подготовка к будущему
Учимся быстро печатать, эффективно общаться в соцсетях, по почте и в жизни и готовить устные выступления
Каждое занятие —
новая серия
мультфильма
Как проходят уроки
Изучаем новые цифровые инструменты вместе с командой из пяти персонажей-мультяшек. Так знакомство с компьютером становится похожим на просмотр мультфильма, где каждая серия — это урок со своим сюжетом.
Компьютер как
площадка для
самовыражения
Проектный
подход
Используя изученные инструменты, с первых занятий создаем собственные комиксы, игры, группы в социальных сетях, обзоры на любимые фильмы, презентации с инфографикой и многое другое!
Ребенок
научится
Работать с текстовыми документами, графическими редакторами, таблицами и инфографикой
Пользоваться облачными хранилищами и настраивать общий доступ для совместной работы
Создавать и модерировать сообщества и ответственно подходить к размещению личной информации
Оформлять презентации и уверенно выступать с ними перед живой аудиторией
Выберите
подходящий формат
  • Продолжительность — 1 учебный год
  • Учеба в будни после школы или на выходных
  • Урок — 90 минут с перерывом
Онлайн
  • Занятия из любой точки мира
  • Не нужно тратить время на дорогу
  • До 6 человек в группе
Офлайн
  • Занятия в школе Алгоритмики
  • Живое общение с преподавателем и одногруппниками
  • До 12 человек в группе
Познакомьтесь
с вашими
преподавателями
Учителя в Алгоритмике — это молодые, современные и энергичные наставники. Они знают, как объяснить ребенку, зачем ему синус и косинус, чем Data Scientist отличается от Data Engineer и как выбрать игровой компьютер.
Валерия
Преподаватель курсов графического дизайна и программирования для детей до 12 лет. Лера - молодой талантливый преподаватель, отлично ладит с детьми, увлекая их интересными приключениями в огромном мире технологий. Валерия фантастично рисует, являясь графическим дизайнером и применяя свой талант в Алгоритмике, передаёт знания ученикам. Даже на индивидуальных уроках дети искренне улыбаются и радуются своим результатам после урока! Валерия умеет развить в каждом ребёнке талант и превратить его в хобби, а возможно и в призвание на всю жизнь. Где же в будущем ребёнок сможет применить полученные знания? Лера отвечает: от того, насколько профессионально созданы все элементы дизайна, насколько привлекательно выглядит продукт, зависит, заинтересуется ли им потенциальный покупатель. Привлекательный дизайн создаёт графический дизайнер. Именно этот специалист отвечает за лицо любой компании или ресурса.
Алиса
Алиса Мозалевская - студентка Ленинградского государственного университета имени Пушкина А.С., учится на факультете математики и информатики, начала преподавать в Алгоритмике с лета 2021 года с программы Летние интенсивы "Создай свое мобильное приложение!". "Алиса из страны чудес" - так представляется детям молодой педагог из родного и самого красивого г.Пушкина. Более 6 лет является членом Организации юных разведчиков этой организации более 100 лет, вожатая, имеет сертификат детского и юношеского туризма. Активный и позитивный человек, умеет создать дружескую атмосферу в коллективе детей, создать командный дух! Кто был на уроках Алисы знает, как даже самые непоседливые работают над сложными темами мира программирования. Ведет курсы от основ логики, создание сайтов до изучения языка Python. Работает в офисах г.Пушкин и г.Колпино. Алиса уже приготовила новые приключения и ждет детей этим летом!
Никита
Меня зовут Никита Анхимов, я студент ГУАП. Я всегда мечтал создавать что-то новое и быть причастным к новым технологиям. Увлекаюсь архитектурным планированием, это творческое направление, и учась на ИТ-направлении, изучаю инструменты, помогающие создавать творческий людям свои современные проекты. Учу детей создавать проекты на UNITY. Мои ученики в Алгоритмике каждый урок вдохновляют меня своими идеями, а я помогаю им реализовать их в проект!
Александр
Александр умело сочетает свою учебу в университете и обучение детей в Алгоритмике. Владеет и постоянно совершенствуется в C++, C#, html, css, Unity и конечно Python. Создавал от обычного калькулятора на Qt Framework до полноценного 2D платформера на Unity. Креативен во всем! Считает, что абсолютное большинство профессий в сфере IT являются творческими, и для решения различных задач которых требуется креативный подход, что вызывает у него огромный интерес.

Найдите ответ
на свой вопрос

Другие курсы Алгоритмики

Компьютерная грамотность

7-9 лет

Визуальное программирование

9-10 лет

Python Start

12-13 лет

Python Pro

14–17 лет

Создание веб-сайтов

11-13 лет

Геймдизайн

10-11 лет

Графический
дизайн

9-14 лет

Видеоблогинг

9-14 лет

Разработка игр на Unity

12-14 лет

Мастерская
Ай Ти

7–15 лет

Фронтенд-
разработка

15–18 лет