Основы логики и программирования

Курс для детей 6-7 лет
Первое погружение в увлекательный мир алгоритмов и кода — в игровой форме и с упором на развитие логического мышления
Программирование
для самых
маленьких
База и практика
Разбираемся, зачем нужно программирование, составляем первый код и увлекаемся созданием собственных программ
Обучение через игру
Играем на каждом этапе занятия: во время изучения новой темы, подвижной разминки и решения заданий на платформе
Подготовка к школе
Изучаем азы математики, решаем логические задачи и учимся общаться, работать в команде и договариваться
Каждое занятие —
новый уровень игры
Как проходят
уроки
Путешествуем по сказочному digital-королевству, проходим через препятствия и спасаем принцессу в приложении «Рыцарь кода». А по пути изучаем новые термины и составляем первые алгоритмы!
Код как пространство
для творчества
Проектный
подход
После знакомства с основами приступаем к воплощению собственных идей. Разрабатываем мультики и игры на базе детского языка программирования Scratch — в командах и самостоятельно
Ребенок
научится
Применять на практике базовые понятия программирования: алгоритм, цикл, блок памяти, исполнитель, условие
Логически рассуждать, находить разные варианты решения одной задачи и самостоятельно искать информацию
Быть частью команды: распределять задачи, приходить к общему решению и брать ответственность
Создавать собственные проекты и интересно рассказывать о них: что это, зачем и как работает
Формат
обучения
  • Занятия в школе Алгоритмики
  • Живое общение с преподавателем и одногруппниками
  • До 10 человек в группе
Онлайн
  • Этот вариант пока недоступен для данного курса
Офлайн
  • Продолжительность — 1 учебный год
  • Учеба в будни после школы или на выходных
  • Урок — 45 минут
Познакомьтесь
с вашими
преподавателями
Учителя в Алгоритмике — это молодые, современные и энергичные наставники. Они знают, как объяснить ребенку, зачем ему синус и косинус, чем Data Scientist отличается от Data Engineer и как выбрать игровой компьютер.
Алиса
Алиса Мозалевская - студентка Ленинградского государственного университета имени Пушкина А.С., учится на факультете математики и информатики, начала преподавать в Алгоритмике с лета 2021 года с программы Летние интенсивы "Создай свое мобильное приложение!". "Алиса из страны чудес" - так представляется детям молодой педагог из родного и самого красивого г.Пушкина. Более 6 лет является членом Организации юных разведчиков этой организации более 100 лет, вожатая, имеет сертификат детского и юношеского туризма. Активный и позитивный человек, умеет создать дружескую атмосферу в коллективе детей, создать командный дух! Кто был на уроках Алисы знает, как даже самые непоседливые работают над сложными темами мира программирования. Ведет курсы от основ логики, создание сайтов до изучения языка Python. Работает в офисах г.Пушкин и г.Колпино. Алиса уже приготовила новые приключения и ждет детей этим летом!
Михаил
Михаил Михайлович - именно так мило называют Михаила его ученики. Мише 23 года, он приехал в Петербург из далекого Якутска. Михаил - лучший преподаватель UNITY и специалист по дополненной реальности. На его уроки дети бегут, они делают крутые проекты, в классе царит настоящая рабочая атмосфера как в крупных ИТ-компаниях. Сейчас виртуальные технологии в большей степени ассоциируются со сферой развлечений: видеоигры, мобильные приложения и кино. А между тем технологии VR|AR применяются от медицины и образования и заканчивая военной промышленностью и бизнесом. Эта сфера все активнее развивается и совершенствуется, а диапазон способов и областей применения расширяется. Поэтому растет потребность в специалистах, которые создают виртуальную реальность. Хотите узнать больше? Приходите, мы расскажем!
Валерия
Преподаватель курсов графического дизайна и программирования для детей до 12 лет. Лера - молодой талантливый преподаватель, отлично ладит с детьми, увлекая их интересными приключениями в огромном мире технологий. Валерия фантастично рисует, являясь графическим дизайнером и применяя свой талант в Алгоритмике, передаёт знания ученикам. Даже на индивидуальных уроках дети искренне улыбаются и радуются своим результатам после урока! Валерия умеет развить в каждом ребёнке талант и превратить его в хобби, а возможно и в призвание на всю жизнь. Где же в будущем ребёнок сможет применить полученные знания? Лера отвечает: от того, насколько профессионально созданы все элементы дизайна, насколько привлекательно выглядит продукт, зависит, заинтересуется ли им потенциальный покупатель. Привлекательный дизайн создаёт графический дизайнер. Именно этот специалист отвечает за лицо любой компании или ресурса.

Найди ответ
на свой вопрос

Другие курсы Алгоритмики

Компьютерная грамотность

7-9 лет

Визуальное программирование

9-10 лет

Python Start

12-13 лет

Python Pro

14–17 лет

Создание веб-сайтов

11-13 лет

Геймдизайн

10-11 лет

Графический
дизайн

9-14 лет

Видеоблогинг

9-14 лет

Разработка игр на Unity

12-14 лет

Мастерская
Ай Ти

7–15 лет

Фронтенд-
разработка

15–18 лет